Biedermeier Aufsatzspiegel,
Danhauser-Umkreis, ca. 1825/30, kirschfurnuiertes Weichholzkufengestell mit Sprossenverbindung, Rahmen mit linearer Marketerie, mittels Fixierschraube schwenkbarer Spiegel, ca. 78 x 80 x 32 cm, div. Furnierfehlstellen, kleiner Furnierteil ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Aufsatzspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |